问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙助手怎么开启个性化推荐
2026-04-21 22:38:12
1、进入手机系统,打开虎牙助手应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开功能项
4、最后开启个性化推荐后面的开关就可以了。
相关推荐
怎么关闭虎牙直播的个性化推荐
阅读量:158
虎牙直播怎么禁止推荐个性化内容
阅读量:144
虎牙直播怎么开启个性化推荐?
阅读量:135
虎牙直播怎么关闭个性化推荐设置
阅读量:128
虎牙直播,怎么关闭个性化推荐功能?
阅读量:180
猜你喜欢
科幻小说怎么写
帮考网怎么样
划船用英语怎么说
ps怎么做表格
消毒液怎么用
我的世界怎么造房子
北京服装学院怎么样
馅饼怎么和面
下面有异味怎么办
思想认识怎么写
猜你喜欢
照片大小怎么调整
爸爸的姐姐怎么称呼
醪糟怎么吃
阴虱怎么治
豆浆机怎么用
怎么注册邮箱帐号
键盘失灵怎么办
完成率怎么算
养老金怎么算
笛梵洗发水怎么样