问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何设置不允许给我推荐通讯录好友
2026-04-24 12:23:56
1、先打开软件,点击右下方【
我
】,再点击右上角【
设置
】图标。
2、点击【
隐私设置
】。
3、最后点击【
不允许给我推荐通讯录好友
】,按右边白色按钮【
开启
】即可。
相关推荐
微博怎么关闭给我推荐通讯录好友
阅读量:44
微博怎么允许向我推荐通讯录好友
阅读量:159
微博怎么取消拉黑?微博屏蔽设置怎么取消?
阅读量:86
如何设置微博系统给我推荐我的通讯录好友?
阅读量:96
微博会员能看到谁经常访问自己吗
阅读量:148
猜你喜欢
糖蒜的腌制方法大全
ssl是什么
李白是个什么样的人
看股票用什么软件好
胆战心惊是什么意思
蛭石是什么
什么字全世界通用
水产养殖业
爱乐维复合维生素
什么是有氧运动
猜你喜欢
看股票用什么软件好
5月16日是什么日子
什么音响好
蜗牛养殖
什么叫基金
心急如焚是什么意思
什么是封建社会
什么是双离合
打呼噜是什么病
放纵是什么意思