问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信扫一扫使用翻译功能位置
2026-04-21 18:10:45
1、进入手机桌面打开微信
2、点击右上角+号选项
3、点击下方扫一扫选项
4、点击底部的翻译选项即可
相关推荐
微信翻译功能如何设置
阅读量:112
怎样找到微信的翻译功能
阅读量:49
微信翻译功能在哪里
阅读量:164
微信如何把英文翻译成为中文
阅读量:161
微信翻译功能怎么使用
阅读量:125
猜你喜欢
江苏省旅游
怎么转换pdf格式
艾特怎么打
一个手机号可以注册几个微信
白醋可以祛斑吗
福建旅游必去十大景点
新装修的房子怎么除甲醛
誓缚仪式任务怎么做
孩子青春期叛逆家长怎么办
4月旅游
猜你喜欢
南澳岛旅游攻略
win7怎么打开摄像头
工程联系单怎么写
长沙旅游景点
qq账号怎么改
宗申摩托车怎么样
我可以摸你胸吗
台湾旅游攻略
文山旅游
济南市旅游景点