问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
给好友寄顺丰后怎样快速通知对方
2026-04-22 12:59:05
1、点击查快递
在微信顺丰速运公众号中,点击一下查快递选项。
2、点击通知收件人
找到自己邮寄的快递订单后,点击一下通知收件人选项。
3、选择好友
在对话框中选择好友进行发送过去即可。
相关推荐
千牛如何关闭旺旺悬浮球
阅读量:170
淘宝怎么不让别人看发布的内容
阅读量:61
风速打单拼多多新版本打印菜鸟电子面单
阅读量:137
拼多多售后退款结果如何查看
阅读量:107
多多如何开启声音提醒
阅读量:163
猜你喜欢
传祺ga6怎么样
着火了怎么办教案
月经期间怎么减肥
腹部减肥穴位
网银怎么用
家常红烧茄子
三天苹果减肥法
皇后成长计划2攻略
升达地板怎么样
减肥饮料
猜你喜欢
湖南衡山旅游攻略
八卦阵怎么摆
黄果树瀑布旅游攻略
刘公岛简介
魔塔24层攻略
衣服颜色搭配
泡脚减肥
冒险岛手游攻略
冒险与挖矿攻略
杭州西湖旅游攻略