问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
身份证丢失怎么挂失
2026-04-22 15:41:04
1、第一步 打开浙里办APP
2、第二步 在【首页】点击【身份户籍】
3、第三步 点击【居民身份证挂失】
4、第四步 在跳转的页面底部点击【开始办事】按钮,进入即可对身份证进行挂失申报了
相关推荐
怎么挂失身份证
阅读量:143
如何线上申请补办身份证
阅读量:62
身份证挂失(攻略)
阅读量:190
去外省玩身份证丢了怎么办
阅读量:42
支付宝app怎么在线申领身份证?
阅读量:156
猜你喜欢
无线wifi怎么安装
怎么锻炼胸肌
净值怎么算
虫牙怎么治
藏红花怎么吃
消毒液怎么用
脸上皮肤过敏怎么办
何首乌怎么吃治白发最有效
食欲不振怎么办
三星手机怎么刷机
猜你喜欢
眼袋怎么去
手机没电了怎么办
倩女幽魂怎么赚钱
蜂蜜结晶是怎么回事
微信群发消息怎么发呢
铭瑄显卡怎么样
word怎么打分数
玉怎么鉴定真假
微信怎么添加好友
怎么考教师资格证