问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音消息页怎么隐藏密友时刻
2026-04-26 01:18:40
1、在抖音我页面,点击右上角处的”三横“图标。
2、找到”设置“,点击它。
3、进入到设置页面后,点击”通用设置“按钮。
4、在通用设置页面,找到”消息页显示密友时刻”设置,点击关闭它, 即可。
相关推荐
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
阅读量:70
抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
阅读量:125
美白针是什么
阅读量:128
怎么设置抖音关注页的未读数字和圆点
阅读量:147
抖音如何关闭关注通知?
阅读量:82
猜你喜欢
怀孕几天可以测出来
眼纹怎么消除
北京联合大学旅游学院
尼康d7000怎么样
吃什么水果可以降火
怎么样让眼睛变大
湖北旅游
痔疮不治会怎么样
凉拌笋丝的做法
万仙山景区
猜你喜欢
瑞士旅游
新疆南疆旅游
yy怎么连麦
月季花的特点
手机照片误删怎么恢复
淘宝怎么申请小号
感觉英文怎么说
多少岁可以办身份证
西安旅游景点
淋巴细胞比率高是怎么回事