问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“Apple Store”订单状态通知怎样打开
2026-05-06 03:45:31
1、首先
Apple Store账户页面下滑点击“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“通知”。
3、最后
显示页面找到“订单状态”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
苹果13手机怎么不用appstore支付
阅读量:61
iPhone13如何设置低数据模式
阅读量:161
龙纹三国豪华礼包激活码获取攻略
阅读量:196
怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
阅读量:65
在Apple store出现"您的APPLE ID已被停用“
阅读量:192
猜你喜欢
显卡怎么看好坏
怎么申请域名
江西的旅游景点
洞头旅游攻略
劫怎么打亚索
白云山旅游攻略
牛首山风景区
腿发麻是怎么回事
小孩吐是怎么回事
绍兴旅游
猜你喜欢
长葛旅游景点大全
陕西旅游景点
脸部下垂怎么恢复
outlook怎么发邮件
安康旅游景点
北京房山旅游景点大全
论文格式怎么写
雷克萨斯rx怎么样
日k线图怎么看
怀化学院怎么样