问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机今日头条app如何打开返回键获取新内容
2026-04-29 21:51:56
1、第一步:首先打开今日头条app,选择右下角“我的”选项;
2、第二步:然后在我的页面中,点击“系统设置”一栏;
3、第三步:最后在系统设置页面中,把“返回键获取新内容”按钮打开即可;
相关推荐
华为怎样导入联系人 华为导入通讯录教程
阅读量:65
今日头条APP怎么设置开启点击返回键获取新资讯
阅读量:120
华为手机管家怎么清理微信垃圾文件
阅读量:79
今日头条锁住了怎么解锁?
阅读量:183
百搜视频在哪查看收藏的长视频
阅读量:65
猜你喜欢
专技12级是什么意思
维生素c咀嚼片
望而生畏是什么意思
notebook是什么意思
什么是月食
电子狗是什么
老黄牛比喻什么人
有口气是什么原因
蚂蚁森林有什么用
不寒而栗是什么意思
猜你喜欢
经常趴着睡觉对身体有什么危害
minutes是什么意思
pu什么意思
什么是幻听
左庶长是什么官
gj是什么意思
牛肉饺子馅配什么蔬菜
12月5号是什么日子
ooxx什么意思
union是什么意思