问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置重置文本转语音的音调?
2026-04-21 14:32:01
1、首先打开【辅助功能】,再点击【无障碍】选项。
2、进入到【无障碍】中,点击【文本转语音】。
3、在【文本转语音】中,点击【重置语音音调】即可。
相关推荐
美篇怎么看魅力值
阅读量:111
天性猴擒 欲速不达 饮水思源 岂容抹杀猜数字
阅读量:77
蜜瓜奶冻怎么做?
阅读量:108
职场里实力就是你最好的保障
阅读量:167
韩非子名言名句有哪些
阅读量:186
猜你喜欢
今天是什么节日
小资生活加盟
微信公众平台怎么做
如何淡化色斑
假如生活欺骗了
七夕是什么节日
如何预防痔疮
喉咙干痒咳嗽是什么原因
生活频道直播
脾的作用和功能是什么
猜你喜欢
被扶养人生活费
可转债如何转股
如何创建pdf文件
如何用电脑拍照
阿弥陀佛是什么意思
初中生活
武汉商贸职业学院怎么样
一个人的生活
泰坦尼克号怎么拍的
乐生活