问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
班小二怎么设置班级使用的科目教材
2026-04-25 05:04:02
1、在首页点击【班级设置】按钮。
2、在班级设置窗口点击“科目教材设置”选项。
3、选择科目教材,点击“确定”按钮。
4、点击“保存”按钮即可设置班级使用的科目教材信息了。
相关推荐
班小二怎么将班级与学校进行关联
阅读量:65
怎么通过班级码加入班小二的班级
阅读量:53
怎么在班小二中发起班级退款
阅读量:72
班小二怎么设置班级空间使用权限
阅读量:186
班小二发起班级捐款时如何设置捐款截止时间
阅读量:94
猜你喜欢
什么东西最养胃
什么是ems
什么叫新零售模式
男士运动鞋休闲鞋
社会工作知识
消防安全知识图片
什么言什么语的成语
什么是伤官配印
樟脑丸的作用
凤尾草的功效与作用
猜你喜欢
白凡士林的作用
法律法规知识
细菌性阴炎的症状用什么药
什么是外汇储备
服装面料知识
鳕鱼肝油的功效与作用
茴香籽的功效与作用
什么是熔断
初二数学下册知识点
tender什么意思