问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14点两下截屏在哪里关
2026-04-23 18:22:22
1、设置菜单中点击辅助功能。
2、点击触控选项。
3、点击进入轻点背面。
4、选择轻点两下,取消截屏勾选即可。
相关推荐
iPhone14如何调节屏幕亮度
阅读量:40
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:175
苹果14怎么锁定屏幕不旋转
阅读量:54
苹果14屏幕旋转在哪关闭
阅读量:31
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:182
猜你喜欢
空气刘海怎么弄
崇左旅游
圣诞节英语怎么写
经期可以喝豆浆吗
诸暨旅游
户外旅游
移动人工服务怎么打
木瓜可以生吃吗
灵山景区
三清山旅游网
猜你喜欢
气短胸闷是怎么回事
蝙蝠侠阿甘骑士攻略
南岳衡山旅游
旅游感想
人流后多久可以碰冷水
河北传媒怎么样
皖南医学院怎么样
春秋旅游
放逐之城怎么增加人口
怎么去掉老年斑