问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝蚂蚁庄园如何开启小鸡挨饿提醒?
2026-04-23 17:55:09
1、打开手机支付宝蚂蚁庄园小程序。
2、在蚂蚁庄园首页面,选择打开“设置”选项。
3、设置页面中,打开“小鸡挨饿推送提醒”功能。
4、开启提醒功能后,小鸡吃完食物就会推送挨饿提醒消息了。
相关推荐
支付宝蚂蚁森林限时双击卡怎么使用
阅读量:117
蚂蚁庄园怎么开启小鸡挨饿提醒?
阅读量:162
蚂蚁森林的能量双击卡怎么用
阅读量:155
蚂蚁森林怎么使用限时加速器
阅读量:38
支付宝蚂蚁庄园如何避免好友的小鸡来偷吃
阅读量:80
猜你喜欢
lady是什么意思
55开是什么意思
什么是对偶句
吃枸杞有什么好处
控规是什么意思
学历证书是什么
什么是黑洞
如释重负是什么意思
sql是什么
附近有什么好玩的地方
猜你喜欢
易烊千玺是什么星座
夏令时是什么意思
aud是什么货币
什么是最大公约数
github是什么
it什么意思
吩咐的近义词是什么
软装是什么
什么是封闭针
double是什么意思