问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星折叠手机怎么截屏
2026-05-08 18:22:00
1、
进入设置
打开手机设置,点击手势体感。
2、
快捷手势
点击快捷手势,点击三指截屏右边的开关键,打开它。
3、
手指滑动
打开想要截屏画面,截屏的时候使用三个手指向上或向下滑动即可
相关推荐
三星zflip4怎么截屏
阅读量:93
三星折叠手机如何截屏截图
阅读量:90
三星折叠手机怎么样截屏截图
阅读量:73
三星折叠手机如何截屏截图
阅读量:23
手掌滑动截屏怎么操作
阅读量:175
猜你喜欢
肝囊肿是怎么回事
牙线怎么用
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
火的笔顺怎么写
电脑为什么蓝屏
麻辣拌的做法视频
耳朵进水怎么办
榴莲怎么吃
juice怎么读
菠萝怎么吃
猜你喜欢
苹果手机怎么用
无水蛋糕的做法
我的世界天堂门怎么做
自然堂的护肤品怎么样
儋州怎么读
微信号怎么改
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
怎么做亲子鉴定
腱鞘炎是怎么引起的
怎么申请苹果id账号