问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国电信如何激活手机卡
2026-04-23 10:16:26
1、打开手机上微信,点击搜索进入电信营业厅。
2、选择号卡激活进去。
3、先准备好本人的身份证和收到的手机卡。
4、输入收到的手机号,点击立即开通,进行激活操作即可。
相关推荐
中国电信怎么激活手机卡
阅读量:147
电信新卡怎么自己激活
阅读量:154
电信新卡怎么在手机上激活
阅读量:88
如何激活电信手机号卡
阅读量:81
中国电信怎么激活手机卡
阅读量:139
猜你喜欢
太平洋中间是什么
耐克运动鞋
小娘惹是什么意思
什么叫籍贯
明太子是什么
tcs是什么意思
金枝玉叶花的养殖方法和注意事项
treatment是什么意思
整备质量是什么意思
网银是什么意思
猜你喜欢
mdf是什么
运动会广播稿20字
快播是什么
boll是什么意思
锋芒毕露是什么意思
草字头有什么字
集中的反义词是什么
辣台妹是什么意思
前什么后什么的成语
女孩喜欢什么礼物