问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么静音
2026-04-21 21:13:40
1、可以在手机的下拉菜单中设置。
2、首先在桌面中右侧顶部,拖动下拉菜单。
3、然后长按声音按钮,就会出现声音的菜单。
4、最后拖动至底部,静音就完成了。
相关推荐
如何调整iphone13手机跟踪灵敏度
阅读量:27
苹果手机在哪关闭键盘快捷键?
阅读量:104
iPhone13始终显示Siri的回答怎样关闭
阅读量:166
苹果手机怎么关闭获取新数据的推送
阅读量:43
iPhone外接键盘怎么关闭使用Shift键切换
阅读量:65
猜你喜欢
dnf怎么结婚
鬼压床怎么解决
实验报告怎么写
功能下降怎么办
莎蔓莉莎美容院怎么样
孙怡董子健怎么认识的
微信接龙怎么往下接
微信小程序怎么做
结婚纪念日怎么过
欧派油烟机怎么样
猜你喜欢
榕树怎么养
粉刺怎么去除小妙招
蒙娜丽莎瓷砖怎么样
产品定位怎么写
炒鸡蛋怎么做
白衬衫怎么搭配
脚肿了怎么快速消肿
舌苔发黑是怎么治疗
生石花怎么养
vipkid怎么样