问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上如何充值加油卡?
2026-04-21 22:08:37
1、在中国银行APP中,打开生活选项。
2、在生活页面中,打开加油卡充值选项。
3、输入加油卡卡号,以及充值金额。
4、在页面底部,点击立即支付按钮即可。
相关推荐
如何辨别中石化充值卡真假
阅读量:101
该怎样网上油卡充值?
阅读量:125
如何做汤圆皮
阅读量:129
如何通过微信支付充值加油卡
阅读量:119
粤通卡软件怎么查看办理的ETC卡进度信息
阅读量:76
猜你喜欢
暖气不热怎么解决
酸枣仁怎么吃
翡翠手镯怎么挑
韩后护肤品怎么样
肠痉挛是怎么引起的
中华鲎怎么读
非典是怎么引起的
怎么学习
二维码怎么制作
苹果手机掉水里怎么处理
猜你喜欢
怎么看银行卡余额
结婚请柬怎么写
脂肪肝怎么治疗
钰怎么读
我的世界玻璃怎么做
怎么取消电脑开机密码
欠钱不还怎么起诉
火龙果怎么切
照片分辨率怎么调
蒜苗怎么做好吃