问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何添加运动类型记录?
2026-04-23 12:29:10
1、打开设置app。
2、点击我的设备上方一栏,小米账号的数据。
3、点击小米健康。
4、然后点击页面右下角的加号按键。
5、选择运动的类型,点击它。
6、最后点击确认即可。
相关推荐
miui13负一屏不显示步数怎么办
阅读量:127
小米手机怎么显示步数
阅读量:23
小米健康的运动目标怎么增加步数
阅读量:155
小米步数显示在手机屏幕
阅读量:148
小米手机步数在哪设置
阅读量:127
猜你喜欢
孕妇可以喝苹果醋吗
核桃仁怎么保存
深圳关外关内怎么区分
毕棚沟旅游
腰围怎么换算
迪奥化妆品怎么样
湖北旅游景点大全
哪里可以买枪
乡村旅游
怎么样消除颈纹
猜你喜欢
眼线怎么画好看
晚上可以喝牛奶吗
哈尔滨旅游景点必玩
云南省旅游局
瑞祥商联卡在哪可以用
我想开淘宝店怎么开
自动挡的车怎么换挡
如果爱可以重来
一楼潮湿怎么办
湖南文理学院怎么样