问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平安好医生如何开启生活通消息提醒
2026-04-24 07:23:59
1、点击
平安好医生APP,
打开软件
2、点击页面
右下角
的“
我的
”
3、点击页面
右上角
的“
设置按钮
”
4、点击“
消息通知
”选项
5、点击“
商城消息
”选项
6、
将生活通消息的开关开启
即可
相关推荐
平安好医生如何开启医疗服务提醒
阅读量:109
平安好医生怎样开启生活通消息提醒
阅读量:27
怎样开启平安好医生的健康课程上课提醒
阅读量:94
平安好医生怎么注销
阅读量:156
怎样下载平安好医生APP
阅读量:153
猜你喜欢
校庆祝福语
周五祝福语
恭维是什么意思
椰子靠什么传播种子的
有什么好玩的单机游戏吗
user是什么意思
偏振镜什么牌子好
夜蒲是什么意思
两后生是什么意思
pleasure是什么意思
猜你喜欢
书香门第中的书香指什么
泰国什么时候去最好
时不我待的意思
刺史是什么意思
melody是什么意思
ass是什么意思
lpl什么时候开赛
作文在什么中成长
风靡一时的意思
千里之行始于足下的意思