问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoS12短信震动在哪里关闭?
2026-04-24 07:20:54
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入声音与振动
2、接着,选择上方的响铃模式图标
3、最后,切换至该功能即可解决VIVO手机短信震动问题
相关推荐
vivoy53s怎样在主界面显示所有应用
阅读量:144
vivo手机交互池怎么开启
阅读量:169
vivo锁屏显示怎么调整
阅读量:156
vivo手机一碰就亮屏怎么关闭
阅读量:47
vivo怎么设置充电特效
阅读量:48
猜你喜欢
忙内是什么意思
灵隐寺求什么最灵
什么是蜘蛛痣
我要送你99朵玫瑰花是什么歌
黑天鹅事件是什么意思
女人排卵期是什么时候
乳钙什么牌子好
什么颜色的头发显白
青春是什么排比句
七月半是什么节日
猜你喜欢
什么是外汇
score是什么意思
victory是什么意思
彬彬有礼是什么意思
does什么意思
srs是什么意思
水果什么时候吃最好
建成区是什么意思
什么叫脱式计算
above是什么意思