问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米4手机如何设置个人词典
2026-04-25 17:22:25
1、打开手机,点击【系统工具】
2、点击【设置】
3、点击【其他高级设置】
4、点击【语言和输入法】
5、点击【个人词典】
6、点击【添加】即可设置个人词典
相关推荐
小米主题怎么更新
阅读量:72
小米手机输入法AI聊天助手怎么开启
阅读量:28
小米手机设置锁屏特效的教程
阅读量:52
小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
阅读量:89
搜狗输入法小米版怎么把联系人导入词库
阅读量:114
猜你喜欢
感冒喉咙痛怎么办
河粉怎么做好吃
保险柜密码忘了怎么办
享受的近义词
水仙花怎么养
ppt怎么做流程图
避免的近义词
淘宝账单怎么查
云盘怎么用
白癜风怎么办
猜你喜欢
武汉工程大学怎么样
怕黑怎么办
风龙废墟怎么进
能强瓷砖怎么样
怎么重装电脑
变脸是怎么做到的
不大便怎么办
肠胃型感冒
繁荣的近义词
风热感冒