问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版怎么识别二维码
2026-04-22 20:13:46
1、
打开二维码图片
打开电脑版微信,进入聊天窗口,点击“二维码图片”。
2、
点击二维码图片
鼠标左键点击“二维码图片”。
3、
识别二维码
在弹出的菜单中选择“识别图中二维码”,即可识别二维码。
相关推荐
电脑版微信怎么扫描二维码
阅读量:161
微信电脑版识别二维码的方法
阅读量:25
电脑微信怎么识别二维码图片
阅读量:79
微信电脑版怎么识别二维码
阅读量:72
电脑版微信怎么扫描二维码
阅读量:62
猜你喜欢
咪咪是什么
祖国是什么
什么是心律不齐
回眸是什么意思
草莓是什么意思
水光针是什么
春风像什么
二月十四号是什么节日
什么是潮汐车道
倒走有什么好处
猜你喜欢
something是什么意思
8月14日是什么情人节
物是人非什么意思
fred是什么意思
coffee是什么意思
咨询费计入什么科目
4月6号是什么星座
凤毛麟角是什么意思
预收账款是什么意思
反式脂肪是什么