问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机辅助触控怎么设置
2026-04-21 17:28:30
1、
点击辅助功能
在设置界面点击辅助功能的选项。
2、
点击触控
选择下方的触控选项。
3、
点击辅助触控
点击顶部的辅助触控选项。
4、
开启辅助触控
将辅助触控打开即可。
相关推荐
iPhone如何设置辅助触控
阅读量:158
苹果13手机屏幕不灵敏怎么办
阅读量:82
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:151
iPhone内容与隐私关闭Siri与听写app如何访问?
阅读量:149
iPhone13如何通过浮动栏打开蜂窝数据
阅读量:114
猜你喜欢
非牛顿流体怎么做
眼保健操的做法
跨行取款手续费怎么算
糯米糍的做法
芒果tv怎么关闭自动续费
生日蛋糕做法
紫薯的做法
野猪肉的做法
火锅底料的做法和配方
麻将怎么打
猜你喜欢
嬲怎么读音
中耳炎怎么治疗
饼干做法
米粉肉的做法 最正宗的做法
血旺的家常做法
糖醋白菜的家常做法
bird怎么读
大米粥的做法
血糖偏高怎么调理能好
番薯糖水的做法