问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮玩怎么关闭消息弹窗提醒功能
2026-04-24 22:08:16
1、点击“皮玩”图标,打开APP
2、点击界面右下角“我的”图标
3、点击界面右上角“设置”图标
4、点击“消息提醒”消息
5、在弹出的界面中点击“关闭消息弹窗提醒”右侧按钮
相关推荐
QQ怎么关闭消息弹窗提醒
阅读量:191
QQ怎么关闭消息弹窗提醒
阅读量:163
最右站内消息弹窗提醒怎么关闭
阅读量:120
PP陪玩,怎么关闭消息弹窗提醒功能?
阅读量:92
QQ怎么关闭消息弹窗提醒功能
阅读量:181
猜你喜欢
摩托车没油了怎么办
六级怎么算分
青岛旅游线路
成都去九寨沟怎么坐车
肚子胀气如何快速消除
如何祛痘印
如何办理信用卡
丽江哪里好玩
武当山在哪里
word如何删除整页
猜你喜欢
如何买房
怎么把jpg转换成pdf
卡帝乐鳄鱼怎么样
微商加人怎么打招呼
新鞋子磨脚怎么办
昆虫备忘录怎么写
如何加强作风建设
澳大利亚的首都是哪里
怎么推迟经期
领证发朋友圈的句子