问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电池亏电了怎么办?
2026-04-23 00:32:02
1、取下冲不上电的电板,放入冰箱的冷藏室
2、等待三天之后,取出电池,装入手机,切记先别开机,在关机状态下充电。直至电满才能开机
相关推荐
为什么持有并准备增值后转让的房屋不属于投资性房地产
阅读量:158
山羊奶的功效和用途
阅读量:58
小披肩钩衣教程
阅读量:82
如何培养男孩的阳刚之气
阅读量:68
什么癌症早期会膝盖疼
阅读量:176
猜你喜欢
吃女朋友胸正确方法
怎么化妆好看视频
分手的方法
安全评价方法
猪皮怎么做好吃
国产车标大全
香港马会资料大全
自闭症的治疗方法
太熟悉家常菜
白条鸡怎么炖好吃
猜你喜欢
学习心得体会怎么写
紫檀手串怎么盘
美食天下菜谱家常做法
显示器尺寸怎么算
怎么腌制白萝卜
腰疼最快缓解方法
王者荣耀怎么充值
家常素菜
怎么做淘宝网店
松子玉米的家常做法