问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭截屏悬浮窗
2026-04-25 08:24:41
1、首先打开手机点击进入【设置】,进入设置列表菜单,点击快捷与辅助进入。
2、在快捷与辅助界面,点击超级截屏进入。
3、进入超级截屏界面,关闭截屏悬浮窗开关即可。
相关推荐
vivo手机怎么关闭截屏悬浮窗
阅读量:188
vivo天气小助手应该怎样关
阅读量:125
vivo小窗口怎么关闭
阅读量:69
浮窗回复怎么设置vivo
阅读量:119
vivo手机怎么设置天气提醒
阅读量:50
猜你喜欢
销售工作内容怎么写
暴风影音怎么截图
怎么把照片的kb变小
酷狗怎么制作铃声
脸上长痘痘该怎么办
江西财经大学怎么样
宝宝厌奶怎么办
悟空理财怎么样
笔记本怎么用
大麦茶怎么泡
猜你喜欢
五菱宏光s1怎么样
鞠婧祎怎么念
mp3怎么下歌
突然腰疼是怎么回事
博世洗衣机怎么样
我的世界怎么打字
分区助手怎么用
怎么样祛痘
任命书怎么写
卫生间怎么做防水