问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何节省电量
2026-04-26 20:12:52
1、在设置界面选择通用选项。
2、选择后台APP刷新选项。
3、选择后台APP刷新选项后面的打开选项。
4、选择关闭选项关闭后台APP刷新即可节约电量。
相关推荐
菜鸟学习E71安装软件方法
阅读量:27
苹果5s怎么设置手写?
阅读量:84
UltraEdit怎么关闭自动进行更新检查
阅读量:119
windows应用使用文件监控方法
阅读量:141
如何使用备忘录中的扫描文稿
阅读量:83
猜你喜欢
好朋友生日祝福语
天平和什么星座最配
潋滟是什么意思
对食是什么意思
兵荒马乱的意思
opposite是什么意思
绘声绘色是什么意思
升学祝福语
rubber是什么意思
挂科是什么意思
猜你喜欢
shine是什么意思
次奥是什么意思
爱情祝福语
沉鱼落雁是什么意思
围绕中心意思写
教师节送老师什么比较好呢
股改是什么意思
closet是什么意思
s12赛季什么时候开始
免检车辆需要什么手续