问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人怎么给自己交社保
2026-04-23 17:15:38
1、打开支付宝首页,购久点选矿互击“市民中心”图标进入。
2、点击“社保”图标进入。
3、点击“灵活就业人员参保登记”。
4、点击“我要申请”即可前番处往开通参保登记事宜,开通后即可给自己交社保了。
相关推荐
社保如何自己缴纳
阅读量:138
个人怎么缴纳社保
阅读量:189
个人社保如何缴纳?
阅读量:181
自己交社保怎么交
阅读量:177
个人社保怎么缴纳?
阅读量:183
猜你喜欢
如何去除痘印
word中下划线怎么打
太白山旅游
腋毛怎么处理
朋友圈推广一天30元
排卵测试纸怎么用
如何查询公积金余额
神经衰弱失眠怎么治疗
无业证明在哪里开
旅游网站源码下载
猜你喜欢
折800怎么样
鼓浪屿旅游景点
杨贵妃哪里人
11月份适合去哪里旅游
产假期间工资如何发放
如何招商
新日电动车质量怎么样
如何瘦咬肌
约会去哪里
心情不好怎么发朋友圈