问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音朋友在线通知如何关闭
2026-05-15 11:26:35
1、在抖音个人主页,点击右上角的≡符号。
2、在弹出来的页面中,点击【设置】。
3、打开设置后,点击【聊天设置】。
4、在聊天设置页面,点击关闭【朋友在线通知】即可。
相关推荐
抖音怎么设置关注的人不让别人看
阅读量:129
抖音好友消息免打扰怎么开启
阅读量:98
对于纠缠的人该如何拒绝他的表白?
阅读量:140
抖音最关心你的好友怎么看
阅读量:46
抖音如何查看关注人信息
阅读量:180
猜你喜欢
如出一辙的意思
阖家幸福什么意思
预科是什么意思
黄芪泡水的功效与作用
得心应手的意思
乙酰胆碱的作用
核桃的作用
bring是什么意思
done是什么意思
彼此是什么意思
猜你喜欢
美白用什么
心旷神怡的意思
直男是什么意思啊
空调除湿是什么意思
fbl是什么意思
梦见理发是什么意思
bh什么意思
颢是什么意思
特岗教师是什么意思
现在什么专业最吃香