问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查中考准考证号
2026-04-21 22:08:17
1、微信搜索进入【中考成绩查询】页面,点击【查分入口】。详见下图:
2、点击【北京教育考试院】。详见下图:
3、输入【身份证号\考生报名号\验证码】,点击查询,可查看自己的准考证号。
相关推荐
中考准考号忘了怎么查
阅读量:182
输入身份证号查准考证号中考
阅读量:67
中考准考证怎么查
阅读量:63
中考准考证号怎么查询
阅读量:51
输入身份证号查准考证号中考
阅读量:90
猜你喜欢
黄油可以做什么美食
张家界旅游价格
西安旅游必去景点推荐
专升本可以报考哪些大学
怀孕后怎么办
lol怎么截图
怎么把文件夹加密
怎么查隐藏分
颜真卿书法特点
中国优秀旅游城市
猜你喜欢
启东旅游
月经期间可以吃西瓜吗
电动剃须刀可以带上飞机吗
饭后多久可以运动
投影仪怎么连接笔记本
孕妇可以睡电热毯吗
林氏木业沙发怎么样
孕妇可以吃火锅吗
扎尕那旅游攻略
脚被开水烫了怎么办