问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东读书APP怎样关闭接收推送消息选项
2026-04-23 09:49:26
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择上方【接收推送消息】选项点击进入进行设置,即可关闭此选项。
相关推荐
京东读书在哪找到接收推送消息
阅读量:80
京东读书怎样关闭接收推送消息
阅读量:46
京东金融APP怎样关闭客服消息
阅读量:55
京东读书APP的消息通知怎么禁止推送
阅读量:22
京东阅读怎样接收推送消息
阅读量:77
猜你喜欢
爬山是什么梗
走读是什么意思
蜜蜂养殖技术
富含维生素b2的食物
toast是什么意思
萱是什么意思
脚后跟疼什么原因
脸黄是什么原因
delay是什么意思
因人而异是什么意思
猜你喜欢
princess什么意思
绿色裤子配什么颜色上衣
运动会加油稿800米
女人喝什么茶最好
责任心是什么
美联储降息意味着什么
陨石是什么
default是什么意思
backspace是什么意思
红豆杉的养殖方法和注意事项