问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀X40 GT如何显示电量
2026-04-21 21:28:11
1、打开手机设置,点击【电池】。
2、在弹出来的界面中,点击【电敏译排量百分比显示方式】。
3、在弹出来的界面中,勾选【电池董爷图标外】或喝敏【电池图标内】即可。
相关推荐
华为nova8手机如何查看内存呢?
阅读量:74
华为Emui11系统如何实现桌面应用自动排列?
阅读量:194
华为mate50rs保时捷时间在哪里开启自动设置
阅读量:143
华为手机下方的辅助导航栏没有了怎么办?
阅读量:183
华为手机仿真键盘没有震动怎么办
阅读量:138
猜你喜欢
北极村旅游攻略
烈风自行车怎么样
我的世界怎么去地牢
游戏开发物语攻略
玛丽黛佳怎么样
五彩滩旅游攻略
乌镇攻略
颜色搭配
怎么会得白血病
泰姬陵简介
猜你喜欢
冰箱有异味怎么去除
松糕鞋怎么搭配
凤凰古城攻略
黑咖啡真能减肥吗
电视剧延禧攻略
鲁豫减肥
三天减肥法
宁波普陀山旅游攻略
大盘怎么看
最有效的懒人减肥法