问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭后台直播
2026-04-28 21:59:21
1、第一步:
选择界面【通用设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【直播设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;,
3、第三步
进入到界面点击【立即关闭】即可
相关推荐
快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播
阅读量:97
快手怎么关闭直播后台播放功能
阅读量:180
快手直播开了怎么关
阅读量:90
快手如何关闭直播功能
阅读量:119
快手APP怎么设置关闭后台直播
阅读量:140
猜你喜欢
我浪费了最好的年华是什么歌
抄税是什么意思
在什么在什么在什么在什么造句
浪是什么意思
尿血是什么病
吃芒果有什么好处
advice是什么意思
妩媚的意思什么
什么像什么一样造句
女士手表什么牌子好
猜你喜欢
cj是什么意思
冰晶是什么
ace什么意思
honey是什么意思中文
砷是什么
什么手机
屈原跳的是什么江在哪里
一建什么时候报名
后背疼是什么原因
资格后审是什么意思