问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么清除下载内容
2026-05-02 14:37:17
1、打开
学习通APP。
2、然后点击位于右下角的
“我”。
3、点击上方的
设置。
4、在设置界面点击
管理储存空间。
5、
然后点击我的下载。
6、
最后点击右上角的清除即可。
相关推荐
CAD三维建模——香水瓶制作教程
阅读量:143
学习通软件怎样提交建议?
阅读量:64
万词王APP怎么关闭答题音效
阅读量:159
如何使用运动app帮助我们运动
阅读量:177
word中表格斜线怎么做呢
阅读量:176
猜你喜欢
懋怎么读
苹果手机id密码忘了怎么办
牛腩炖萝卜的做法
酸菜鱼的家常做法
烩饼的家常做法
爬虾的做法
炖羊骨头的家常做法
康佳电视怎么投屏
坛子肉的做法
扇贝肉怎么做好吃
猜你喜欢
烤虾的做法
营业执照怎么办理
牛肉炖萝卜的做法
巴沙鱼的做法
微波炉烤地瓜的做法
电视怎么投屏
油条的做法和配方
农家小炒肉的家常做法
土豆烧鸡块的做法
jpg格式图片怎么弄