问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机小猿口算背景音乐怎么关闭
2026-04-23 01:36:19
1、进入到小猿口算页面,点击右下角处的“签到有礼”。
2、找到右上角位置的“设置”图标,点击打开它。
3、找到“背景音乐”设置,点击关闭它, 即可。
相关推荐
如何关闭小猿口算护眼模式
阅读量:169
小猿口算怎么关闭背景音乐
阅读量:195
怎么开启小猿口算背景音乐
阅读量:179
小猿口算怎么关闭背景音乐
阅读量:146
手机小猿口算如何关闭背景音乐?
阅读量:68
猜你喜欢
医疗卫生事业应当坚持什么原则
什么数字最听话
ko是什么意思
意思
墨水用什么洗
什么杀毒软件好
金水宝胶囊的功效与作用
直发染什么颜色好看
任劳任怨的意思
上市公司是什么意思
猜你喜欢
逶迤的意思
前列腺素的作用
极端是什么意思
手指上的月牙代表什么
mcu是什么意思
干事是什么意思
务虚会是什么意思
用什么可以生发
雾化器什么牌子好
运行内存是什么意思