问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果IPad怎么开启画中画功能?
2026-04-26 10:50:59
1、第一步,打开系统偏好设置。
2、第二步,点击主屏幕与程序坞。
3、第三步,点击打开多任务的选项。
4、第四步,点击打开页面上的画中画的开关即可。
相关推荐
ipad怎么分屏
阅读量:93
ipad如何分屏使用
阅读量:45
ipad分屏功能怎么开启
阅读量:167
ipadair怎么分屏操作
阅读量:31
ipad怎么分屏两个应用
阅读量:101
猜你喜欢
艾脐贴真的能减肥吗
腹部减肥法
减肥咖啡
鞋子小了挤脚怎么办
孩子咳嗽有痰怎么办
延禧攻略电视剧
怎么让电脑不休眠
俞兆林怎么样
埃菲尔铁塔简介
斯凯奇鞋子怎么样
猜你喜欢
粉瘤怎么治
人偶馆绮幻夜攻略
金花茶怎么泡
青海旅游攻略
男人减肥瘦身方法
减肥午餐吃什么好
怎么吃可以减肥
使命召唤7攻略
火龙果减肥
女神异闻录5攻略