问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺极速版红色数字提醒关闭怎么做
2026-04-24 18:32:46
1、
选择【我的】
选择【我的】点击进入;
2、
选择【设置】
选择【设置】点击进入;
3、
选择【消息】
选择【消息】点击进入;
4、
关闭应用内数字提醒
勾选应用内数字提醒关闭,保存设置即可。
相关推荐
快手怎么设置评论权限
阅读量:93
安卓版他趣如何设置生日?
阅读量:123
笔趣阁小说怎么注销账号
阅读量:38
唱吧怎么设置自己在房间中隐身
阅读量:54
应用技巧-如何注销回森APP账号
阅读量:79
猜你喜欢
防止铁生锈的方法
蛋白尿的治疗方法
儿童减肥的最好方法
三明治的做法家常做法
五花肉的做法大全
烧牛肉的家常做法
北斗导航怎么用
跳绳的方法
节温器怎么安装图解
怎么剥生板栗
猜你喜欢
退货单怎么写
微信登录不了怎么办
会意字大全
公司名称大全
软件大全
生辰八字怎么查
炖土豆块怎么做好吃
怎么样才能让月经快点来
鲫鱼怎么做好吃
word怎么统计字数