问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博的个性化广告推荐
2026-05-03 03:51:16
1、打开微博App。
2、点击“我”。
3、点击右上角的设置图标。
4、点击“隐私设置”。
5、点击“个人信息与权限”。
6、点击“个性化广告推荐”。
7、将“个性化广告推荐”后的滑动开关关闭。
相关推荐
微博轻享版的私信和群聊怎么停用
阅读量:67
微博推荐广告怎么关?
阅读量:111
微博超话如何开启个性化内容推荐
阅读量:35
微博广告信息太多怎么屏蔽
阅读量:185
微博怎么关闭广告推荐
阅读量:71
猜你喜欢
葡萄酒怎么开
三个月宝宝拉肚子怎么办
怎么能快速瘦腿
巴黎博物馆
比亚迪s7怎么样
笔记本电脑配置常识
维持的近义词
东北石油大学怎么样
白衬衫发黄怎么洗
陕西博物馆
猜你喜欢
鸦雀无声的近义词
怎么样去黑眼圈
经常拉肚子怎么调理
风寒感冒颗粒
肾囊肿是怎么形成的
直方图怎么做
怎么折康乃馨
宫腔积液怎么治疗
绿豆沙怎么做
虾子怎么洗