问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ不显示广告怎么设置?
2026-05-02 13:50:10
1、首先我们在电脑中打开QQ,然后在主菜单中点击【设置】。
2、进入到【设置】功能列表中,点击选中【基本设置】。
3、在【基本设置】中,下拉点击勾选【不显示广告】即可。
相关推荐
怎么打开手机QQ的厘米秀?
阅读量:26
华为手机怎么省电
阅读量:106
手机管家怎么将清理加速添加到桌面快捷
阅读量:191
华为手机怎么打开手机的加密DNS功能?
阅读量:40
拼多多APP多多视频怎么开启青少年模式?
阅读量:67
猜你喜欢
确凿的意思
fsc是什么意思
凋谢的意思
股票洗盘是什么意思
hct是什么意思
iphone12什么时候出
狂欢的意思
心照不宣是什么意思
奔流不息的意思
epr是什么意思
猜你喜欢
联姻是什么意思
thirsty是什么意思
cream是什么意思
不惑之年的意思
什么银行信用卡好办
山什么地什么的成语
安逸的意思
诘问的意思
冠带是什么意思
精华液有什么作用