问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone高德地图关掉景区播报
2026-04-22 11:04:39
1、第一步
高德地图“我的”页面点击右上角“设置”图标。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“导航设置”。
3、第三步
页面下滑找到“景区播报”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
iPhone高德地图怎样关掉“图面路况播报”
阅读量:126
百度地图怎么关闭智能省电模式?
阅读量:127
百度地图如何开启出行通知
阅读量:127
百度地图开启“说小度小度唤醒语音”
阅读量:59
iPhone怎样关闭Siri播报“百度地图”app通知
阅读量:41
猜你喜欢
猪肝菠菜汤的做法
上海生煎包的做法
肉丝面的做法
炸鸡排的做法
彬怎么读
牛奶燕麦粥的做法
木瓜鲫鱼汤的做法
腌萝卜怎么腌好吃又脆
安瓿瓶怎么读
炒饼丝的家常做法
猜你喜欢
披萨皮的做法
鱼头的做法大全
阴虱子是怎么形成的
小酥肉的做法
堑怎么读
扁桃体肥大怎么治
虞怎么读
寿司做法
秋葵做法
白萝卜治咳嗽的做法