问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度文库个性化推荐怎么关闭
2026-04-23 21:57:54
1、第一步、打开百度文库后,点击进入“设置”
2、第二步、点击界面中的“隐私”选项
3、第三步、找到界面中的“推荐设置”后,点击进入
4、第四步、将“个性化推荐”后面的开关关闭即可。
相关推荐
华为手机如何设置桌面背景
阅读量:167
怎样开启百度APP的关闭个性化广告功能
阅读量:58
oppok3抬手亮屏怎么设置
阅读量:54
怎么关闭手机中的使用移动网络安装应用的功能?
阅读量:117
华为手机如何开启流量实时显示
阅读量:48
猜你喜欢
175 92a是什么尺码
有什么好看的漫画
什么是过敏体质
退社保需要什么手续
什么是中出
七夕送什么给女朋友
flow是什么意思
travel是什么意思
微信是什么时候出来的
不负春光不负卿是什么意思
猜你喜欢
买什么手机好
嘤嘤嘤什么意思
端午节是什么时候
精华液是什么
脱颖而出的颖是什么意思
什么食物对眼睛好
肥皂是什么意思
我一言难尽忍不住伤心是什么歌
什么最赚钱
驳船是什么意思