问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何禁止被拉入群聊
2026-05-01 22:37:12
1、打开qq软件界面, 点击左上角的头像。
2、接着在弹出的界面,点击设置。
3、在设置界面,点击隐私选项。
4、在隐私界面, 将这里的允许陌生人邀请我加入群聊按钮关闭即可。
相关推荐
qq怎么设置禁止好友拉我进群
阅读量:61
怎么设置QQ禁止别人拉我进群
阅读量:100
qq怎么禁止好友拉我进群聊
阅读量:119
qq怎么拒绝好友邀请进群
阅读量:79
手机qq怎么禁止别人拉我进群?
阅读量:106
猜你喜欢
口袋妖怪金手指怎么用
眼皮肿了怎么快速消肿
简单的近义词
陕西博物馆
羞愧的近义词
鄙视的近义词
酒喝多了胃难受怎么办
桑菊感冒片
鼠标指针怎么换图案
凌派怎么样
猜你喜欢
感冒清
意想不到的近义词
鱼尾纹怎么去掉
肩膀酸痛怎么办
怎么知道怀孕
居然的近义词
体会的近义词
瓦尔塔蓄电池怎么样
濒临的近义词
中短发发型