问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一木清单App怎样关闭音效
2026-04-24 12:34:51
1、第一步:打开一木清单App,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【提醒与声音】进入,如图所示。
3、第三步:在提醒与声音页面,把【软件音效】关闭即可,如图所示。
相关推荐
一木清单如何才能新增清单
阅读量:128
一木清单App怎样开启软件音效
阅读量:105
一木清单App怎么开启软件音效
阅读量:63
一木清单如何关闭震动
阅读量:193
一木清单APP如何设置提醒铃声
阅读量:185
猜你喜欢
什么是俚语
别具一格什么意思
养蜂知识
山药粥的功效与作用
木瓜粉的作用与功效
高考生物必背知识点
什么是两厢车
送男友什么礼物好
水单是什么
艾叶的功效与作用
猜你喜欢
上海有什么好玩的
什么生意赚钱
雪燕的功效与作用
什么是工程管理
运动会方阵口号
脸大适合什么刘海
麦芽的功效与作用
幼儿园什么时候放寒假
菠萝蜜的功效与作用
脐带血的作用