问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果听写怎么关闭
2026-04-23 09:13:32
1、在设置界面,点击通用。
2、在通用界面,单击键盘。
3、在键盘中关闭启用听写。
4、出现选项,点击关闭听写。
5、这样就关闭听写成功。
相关推荐
苹果手机启用听写设置
阅读量:20
iPhone14手机来电播报名字怎么关闭
阅读量:108
苹果xr轻点唤醒单击设置
阅读量:125
iphone14怎么设置低电量模式
阅读量:97
苹果打字右下角麦克风去掉?
阅读量:54
猜你喜欢
晚安的说说 朋友圈
如何补铁
天津五大道旅游攻略
宋江是怎么当上老大的
内江师范学院怎么样
粤l是哪里的车牌
qq我的收藏在哪里
往返机票怎么订
如何定位别人手机位置
4月份去哪里旅游最好
猜你喜欢
网件路由器
手机流量怎么算
夏天去哪里旅游最好
519旅游日
厦门哪里好玩
天津小吃街哪里最地道
股票涨幅怎么计算
白眼球发黄怎么回事
如何预防乳腺癌
高密旅游