问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信在哪关闭横屏模式
2026-04-22 03:33:27
1、打开手机微信时佩璞,然后点击我,在页面找到并点击设置。
2、在设置页面找到通用选项,然后点击打开。
3、关闭【开启横屏模式】右侧的开关,开关颜色变为灰色即可。
相关推荐
微信横屏模式如何关闭
阅读量:88
微信怎么关闭横屏模式
阅读量:123
如何关闭微信的横屏模式
阅读量:37
iPhone微信怎样关闭“消息通知横幅”
阅读量:24
ios微信横屏模式没有了
阅读量:75
猜你喜欢
房屋面积怎么算
怎么释放c盘空间
怎么举报qq群
市盈率怎么算
初中学历怎么考大专
眼镜片花了怎么办
饺子馅怎么调好吃
奇瑞瑞虎3怎么样
怎么减小腿
江西财经职业学院怎么样
猜你喜欢
无线键盘怎么用
雷凌怎么样
大便不通畅怎么办
肚子痛拉肚子怎么办
怎么去双下巴
科沃斯怎么样
怎么查社保号
打印机扫描怎么用
网络不稳定怎么办
丰田车怎么样