问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面怎么建文件夹
2026-04-22 16:19:36
1、在桌面长按一个APP。
2、使得桌面APP都出现抖动。
3、将其中一个APP拖动到另一个APP位置。
4、给文件夹起一个名称。
5、点击桌面空白处即可创建文件夹了。
6、总结如下。
相关推荐
iphone软件从主屏幕移除在哪找得到
阅读量:112
苹果13拍照为啥不显示hdr
阅读量:51
苹果13辅助触控在哪里
阅读量:105
苹果怎么截图长屏
阅读量:94
iPhone 12 Pro Max“最近删除”相簿怎么清空
阅读量:70
猜你喜欢
急性中耳炎怎么治疗
张震怎么死的
撮怎么读
植物园怎么走
题记怎么写
抽屉怎么卸下来
怎么治疗便秘
利税总额怎么算
请假条格式怎么写
煮鸡蛋怎么煮
猜你喜欢
qq怎么截图
金鱼怎么画
泰拉瑞亚传送器怎么用
心怎么叠
怎么去除水印
首都航空怎么样
外阴痒是怎么回事
ps蒙版怎么用
怎么设置开机密码
泡椒凤爪怎么做