问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关掉手机中的广告?
2026-04-22 14:08:55
1、打开手机中的设置,点击锁屏和杂志,关闭锁屏爬政杂志,
2、返回设置,下滑找到隐案针私设置,点击广告与隐私,打开限制广告跟踪,
3、最后在设备中找到应用脾绵针,应用启动管理,将不常用的应用关闭。
相关推荐
如何屏蔽网页垃圾弹窗视频广告
阅读量:130
教你正确的训练斑点狗
阅读量:176
京东如何清除全部消息
阅读量:96
华为手机如何设置简易模式?
阅读量:33
华为Mate30怎么样设置开启允许未知来源应用下载
阅读量:187
猜你喜欢
夏天感冒怎么办
什么让生活更美好
如何清除浏览器缓存
初中生活二三事
如何把照片做成视频
funny是什么意思中文
如何增大胸部
ot是什么意思
机智的医生生活
如何节税
猜你喜欢
生活报
充气床怎么样
四级调研员是什么级别
发票丢失证明怎么写
如何欣赏中国画
健康生活方式
生活服务类节目
ps中如何画直线
两性生活史
如何更改ip地址