问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么关闭头条推送通知?
2026-05-07 15:52:32
1、打开手机主页面点【头条】选项。
2、然后点右下角【我的】川岔页面。
3、进入我久艺低的页面点【系统设置】。
4、在系统设置页面找到【推送通知】选项。
5、现在只需关闭推送通知按袭光钮即可。
相关推荐
怎么关闭百度推送消息
阅读量:138
手机百度怎么关闭通知栏消息?
阅读量:176
如何关闭百度新闻热点消息通知
阅读量:134
手机怎么关闭锁屏的百度新闻资讯?
阅读量:170
iphone11怎么查看系统版本号
阅读量:45
猜你喜欢
失业金怎么申请领取
走向共和为什么禁播
iphone怎么滚动截长图
我的世界村民怎么繁殖
隐藏文件夹怎么显示
显卡驱动怎么更新
毕业论文怎么写
榴莲怎么吃
墨鱼仔的家常做法
vivo手机怎么分屏
猜你喜欢
针式打印机色带怎么换
发财树叶子发黄怎么办
干煸豆角怎么做
为什么是他
怎么治疗视力
肖战事件是怎么回事
怎么用
视频号怎么关闭
脐带绕颈一周怎么办
怎么查中考成绩