问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智联招聘怎样设置消息提醒
2026-04-29 19:14:03
1、第一步
打开智联招聘app,就可以进入首页界面,查看并浏览首页消息
2、第二步
点击并选择我的,选择设置图标,跳转到新界面即可
3、第三步
选择消息提醒,即可设置消息提醒,完成操作,保存设置即可
相关推荐
猎聘APP的简历如何隐藏
阅读量:83
实习生如何与前辈相处?
阅读量:171
智联招聘软件中的消息提醒在哪里查看?
阅读量:167
智联招聘怎么拉黑公司
阅读量:99
爱山东怎样办理失业保险金网上申领
阅读量:36
猜你喜欢
更改的近义词
怎么在淘宝开网店
无精打采的近义词
好像的近义词
怎么赚钱白手起家
教诲近义词
大英博物馆
西安博物馆
iphone怎么改字体
qq怎么发起临时会话
猜你喜欢
河南理工大学怎么样
长脸型适合什么样的发型
感冒贴
姹紫嫣红的近义词
默契的近义词
最新发型男
悟空识字怎么样
板寸发型图片
傲慢的近义词
熟悉的近义词是什么