问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信振动功能如何开启
2026-04-23 07:46:46
1、 第一步:
在微信我的窗口,点击打开【设置】应用图标,进入新界面。
2、 第二步:
进入设置窗口,点开【新消息通知】界面。
3、 第三步:
在新消息通知窗口,选择开启【振动】功能即可。
相关推荐
微信震动如何设置
阅读量:160
微信怎么取消震动
阅读量:73
新版微信震动去不掉
阅读量:162
微信新消息通知怎么关闭振动?
阅读量:99
微信震动怎么关
阅读量:79
猜你喜欢
昶怎么读
靳怎么读
榴莲怎么开
星盘怎么看
台铃电动车怎么样
阚怎么读
灯笼怎么做
ps怎么抠图
京东白条怎么还款
为什么呢
猜你喜欢
小酥肉的做法大全
意大利面怎么做
彘怎么读
静脉曲张怎么治疗最好
聊天记录怎么恢复
为什么要上学
医院用英语怎么说
12英语怎么读
留言条格式怎么写
綦怎么读