问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼如何禁止推送@我的消息通知
2026-05-05 04:30:37
1、
第一步:
打开手机斗鱼的【设置】。
2、
第二步:
选择【消息提醒设置】的选项进入。
3、
第三步:
点击【@我的】选项右边的开关。
4、
第四步:
关闭开关,即可禁止推送@我的消息通知。
相关推荐
如何发现物理类游戏BUG
阅读量:163
DNF怎么退婚?
阅读量:25
神曲英灵怎么得 英灵战斗养成攻略
阅读量:88
兽兽军团如何进行碎片合成
阅读量:36
dnf平凡的冒险家灵魂怎么得
阅读量:120
猜你喜欢
临床诊断是什么意思
r&d是什么意思
reits什么意思
今年两会什么时候开
云南现在穿什么衣服
program files是什么意思
滞留票是什么意思
墙纸胶水什么牌子好
转瞬即逝的意思
父母给孩子的祝福语
猜你喜欢
年利率是什么意思
落花流水的意思
不羁的意思
祝福的句子
弱受是什么意思
妖怪名单什么时候更新
规律的意思
树欲静而风不止是什么意思
有什么好看的电影爱情
hill是什么意思